Меховые накидки на сидения


06.11.14 19:30
Комфортный автомобиль должен отвечать ряду требований, например, мягкие амортизаторы или приятный дизайн салона. Немаловажную роль играет обшивка салона и форма сидений. Меховые чехлы помогут Вам сделать поездки более комфортными с минимальными затратами. Поговорим о преимуществах и недостатках меховых накидок.

Материал из которого шьются автомобильные сиденья могут быть различный: ткань, велюр, замша или кожа. Каждый вид салона имеет как свои минусы, так и плюсы. Например, велюровый салон пыльный и быстро пачкается, а от кожаного салона летом потеет спина, а зимой холодно. Другим удачным решением для любого автомобиля является накидка из меха.

[div:300]
[/div]  

Такие накидки могут быть разной формы (короткий или длинный мех), состава (накидки из овчины, лисы, козы и других животных) и цвета (от классического серого цвета до тигровых накидок, которые придадут роскоши даже дорогому автомобилю). Удачным выбором будут накидки, которые изготовлены из натуральной шерсти. У хороших, качественных накидок будет огромный срок службы и ряд других положительных моментов:

Комфорт.
Натуральная шерсть способствует массажу кожи и поддерживает нормальное кровообращение, вне зависимости от длительности поездки.

Здоровье.
Например, чехлы из овчины  содержат животный меховой жир - ланолин, который обладает антибактериальным, антисептическим и успокаивающим действиями.

Тепло зимой.
Меховые сиденья не дадут Вам замёрзнуть в зимнюю пору.

Прохладно летом.
Воздушная прослойка не даёт вспотеть спине даже в самую жаркую погоду.

Защита салона.
Накидки из меха выполняют функцию чехлов - защищают салон автомобиля от износа и протирания в местах постоянного контакта с человеком.

Престиж.
Автомобиль с меховыми накидками всегда смотрится на порядок богаче, чем базовый салон.

[div:300]
[/div]

Есть у меховых накидок и следующие недостатки, но большинство из них скорее всего лучше отнести к некачественным или неправильно выбранным меховым накидкам:

Если шкура на сиденьях скукожилась и стала ребрами, это один из признаков некачественного товара. Как правило, накидки хорошо сохраняют форму и надёжно крепятся к креслам автомобиля, не сбиваются комом и не мнутся.

Накидки из меха лезут. Если мех хорошего качества, то он почти не лезет. А если шкура была правильно обработана, то таких проблем вообще быть не должно.

Статическое электричество. Как правило от чехлов из искусственного меха в процессе использования создается статическое электричество, которое будет вызывать неприятные ощущения при разрядке о кузов автомобиля.

Пятая точка с непривычки елозит на ворсе.

Вандалы. Не редкость, когда салон автомобиля с мехом становятся причиной для ограбления. Переживаете по этому поводу ? Тогда дома эти накидки принесут Вам больше пользы и спокойствия.

[div:300]
[/div]

Решили купить накидки из меха, тогда выбирая товар главное не экономить, тогда у Вас будут только положительные эмоции. Помните, что повышая комфорт водителя - Вы уменьшаете его усталость в дороге, что в свою очередь положительно сказывается на общей безопасности передвижения.